ЮИД

30.01.2021

ЮИД – это объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ребята из объединения ЮИД являются помощниками инспектора по пропаганде правил дорожного движения.

Информационная деятельность

Организация отчетов на школьном сайте по результатам деятельности отряда ЮИД, создание стендов «ЮИД в действии» , стенгазет «Юный инспектор движения», листовок «За безопасность движения» и другой информационной работы, ведение документации отряда. Пропагандистская деятельность

Организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения, проведение бесед, викторин, кинолекториев, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов,  тематических общешкольных линеек, создание агитбригад, участие в создании и использовании наглядной агитации и методической базы для изучения правил дорожного движения.

Волонтёрская деятельность

Оказание помощи в создании простейших наглядных пособий для малышей, организации среди дошкольников и учащихся начальных классов конкурсов рисунков, поделок по теме безопасности движения, разучивание песен и стихов, помощь классным руководителям по проведению классных часов и информационных часов по ПДД .

Патрульная деятельность

Патрулирование в сопровождении взрослых в целях предотвращения нарушений  со стороны детей и подростков Правил дорожного движения; выпуск «молний» по результатам патруля и рейдов; информирование совета школы и родителей о нарушении школьниками Правил дорожного движения, работа с юными велосипедистами.

Фото с наших мероприятий ниже и в группе ВК.

Итоговый протокол 2-го этапа областного конкурса «Кубок на лучшее знание ПДД среди обучающихся Ленинградской области»

19.12.2020

МБОУ «Приморский ЦО»

Выборгский

10

ПОЗРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ЮИД школы с 1 МЕСТОМ в областном этапе всероссийского конкурса "Безопасное колесо"!

05.12.2020

В этом году конкурс прошел в режиме онлайн

КОМАНДА " РАДАР" школы10 представляла Выборгский район.

(приняло участие 12 команд ЛО)
номинаций
Правила дорожного движения -1 место
Основы оказания первой помощи - 6 место
Основы безопасности жизнедеятельности -1 место
Творческий конкурс "Новое положение ЮИД" -7 место
Фигурное вождение велосипеда- 1 место.

Руководитель команды: Черепова Анна Владимировна.

ГОТОВИМСЯ НА РОССИЮ!!!