Организацию питания в МБОУ "СОШ № 10" осуществляет:

Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат социального питания» (ООО «Комбинат социального питания»)

Юридический адрес: 188800, Ленинградская область, город Выборг, улица Крепостная, дом 10.

Телефон: 8 (81378) 2-76-23.

Генеральный директор: Ашихмин Сергей Николаевич.

Отдельное меню для детей с ОВЗ и детей инвалидов в разработке.

Ответственный за питание в школе:

Коваль Вероника Вадимовна +79213661386

Телефон горячей линии в МБОУ "СОШ № 10":

8-9052205611 (директор школы Лобанкова О.С.)

Телефон горячей линии в Комитете образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области:Хочу такой сайт

8-81378 (2-11-21).

Стоимость питания в день:

Льготное (бесплатное питание) двухразовое 108 рублей на учащегося

Бесплатное молоко — 13,5 рублей (200 грамм).

Платное питание для учащихся : 50 рублей завтрак и 75 рублей обед.

Величина прожиточного минимума в ленинградской области

Положение об организации горячего питания в МБОУ СОШ 10 с изменениями от 21.05.21.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление правительства Ленинградской области от 24.10.2006 № 295 .pdf (скачать) (посмотреть)
Статья 4.2. Социального кодекса Ленинградской области Обеспечение питанием в образовательных организациях Ленинградской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся в МБОУ _СОШ № 10_.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по контролю за организацией предоставления бесплатного питания в МБОУ _СОШ № 10_.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии МБОУ _СОШ №10_.pdf (скачать) (посмотреть)

ДОКУМЕНТЫ:

01.09.2021

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях..pdf (скачать) (посмотреть)
Областной закон Ленинградской области от 17.03.2017 № 72-оз _Социальный кодекс Ленинградской области_ (принят ЗС ЛО 25.10.2017).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление правительства Ленинградской области от 6 августа 2020 №555.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций..pdf (скачать) (посмотреть)
Закон №83 от 18 октября 2011 года _О наделении органов местного самоуправления МО ЛО отдельными полномочиями по предоставлению питания на бесплатной основе....pdf (скачать) (посмотреть)

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

2021-09-21-sm.xlsx (скачать)