ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

На этой странице находится важная информация

для поступления детей в 1 класс,

количество вакантных мест

и перечень необходимых документов.

Обращаем внимание, что прием заявлений

на 2020-2021 учебный год

начался

с 15 января 2020 года

c 9.00.

Количество вакантных мест: 0

Подробнее по телефонам:

+7 (81378) 29663;

+7 (81378) 295-60;

+7 (81378) 58159

Обращаем Ваше внимание, что в заявлении появилось поле: "Сведения о втором родителе".

При себе необходимо иметь:

·          1) Свидетельство о рождении ребенка;

·          2) Паспорт родителя (законного представителя);

-   На второго родителя, согласно приложению регламента №4, необходимо заполнить:

1)Ф.И.О.

2)Адрес электронной почты заявителя.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В 1 КЛАСС

( смотреть нажав на ссылку)

Подать заявление о приеме ребенка в 1 класс можно будет только в электронном виде.

Для этого необходимо воспользоваться порталом государственных услуг Ленинградской области или ведомственным порталом «Образование Ленинградской области».

Родители могут самостоятельно, не обращаясь в образовательное учреждение, заполнить необходимые данные и направить заявление на один из предложенных порталов, предварительно зарегистрировавшись в ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации).

Данную услугу можно получить в филиалах Многофункционального центра.

Процедура будет включать в себя следующие шаги:

1. Подача заявления в электронном виде;

2. Приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления оригиналов документов и принятие решения о зачислении или отказе.

Способы подачи заявлений с 15.01.2020 с 9.00:

На основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 19-25241/2019 от 29.11.2019 года с целью подготовки к приему обучающихся в 1 класс в 2020-2021 учебном году комитет образования МО «Выборгский район» Ленинградской области сообщает, что

подача заявлений в 1 классы будущего учебного года (2020-2021) Хочу такой сайт

будет осуществляться следующими способами:

1. на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru);

2. на портале «Современное образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru);

3. в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

4. в общеобразовательной организации.

Приемная кампания по-прежнему предполагает два этапа:

- с 15 января по 30 июня 2020 года - подача заявлений о приеме в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории

- с 1 июля по 5 сентября 2020 года - подача заявлений о приеме в первый класс граждан, не проживающих на закрепленной территории.

На 01.09.2020 ребенку должно быть не менее 6 лет,

6 месяцев, но не более 8 лет.

Родители детей другого возраста по всем вопросам могут обращаться в Комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, по адресу г.Выборг, ул. Выборгская, дом 30.

Справки по телефонам: +7 (81378) 29663;

Справки по телефону комитет образования.: +7 (81378) 3-58-74

Родителям будущих первоклассников на 2020-2021 год, для подачи заявления в электронном виде, следует иметь следующие необходимые документы:

-Регистрация на ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации);

-Свидетельство о рождении ребенка;

-Паспорт родителя ( законного представителя);

На второго родителя, согласно приложению регламента №4, необходимо заполнить:

1)Ф.И.О.

2)Адрес электронной почты заявителя.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В 1 КЛАСС

( смотреть нажав на ссылку)

Документы по теме:

-

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, о.docx (скачать)
2. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 06.12.2018г. №40 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
№71 от 161219_изменения в приказ№40 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
3. Постановление администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области №4355 от 11.11.19 г «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского района.pdf (скачать) (посмотреть)
4. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 19.02.2015г. №7 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов п.pdf (скачать) (посмотреть)
5. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 17.11.2017 г. №354 «О внесении изменений в приказ № 7 от 19.02.2015 года «Об утверждении Положения о конфликтной к.pdf (скачать) (посмотреть)
6. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 24.11.2015г. №506 «О порядке выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные организаци.pdf (скачать) (посмотреть)
7. Информация о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии;.docx (скачать)