ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

На этой странице находится важная информация

для поступления детей в 1 класс,

количество вакантных мест

и перечень необходимых документов.

Обращаем внимание, что прием заявлений на 2021-2022 учебный год начнётся 1 апреля, а не в январе, как было раньше.

Запись пройдет в два этапа:

·        с 1 апреля по 30 июня зачислят детей, у которых сестры и братья уже учатся в указанной школе, льготные категории, и детей, которые проживают на прикрепленной к школе территории;

·        с 6 июля по 5 сентября – детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление можно несколькими способами:

в МФЦ, на портале gu.lenobl.ruobr.lenreg.ru и в образовательной организации.
 Из документов нужны только паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.
Напомним, в МФЦ региона услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от места регистрации в Ленинградской области.

На 01.09.2020 ребенку должно быть не менее 6 лет,

6 месяцев, но не более 8 лет.

Родители детей другого возраста по всем вопросам могут обращаться в Комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, по адресу г.Выборг, ул. Выборгская, дом 30.

Справки по телефонам: +7 (81378) 29663;

Справки по телефону комитет образования: +7 (81378) 3-58-74Хочу такой сайт

Родителям будущих первоклассников на 2020-2021 год, для подачи заявления в электронном виде, следует иметь следующие необходимые документы:

-Регистрация на ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации);

-Свидетельство о рождении ребенка;

-Паспорт родителя (законного представителя);

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В 1 КЛАСС

( смотреть нажав на ссылку)

Документы по теме:

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, о.docx (скачать)
2. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 06.12.2018г. №40 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
№71 от 161219_изменения в приказ№40 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
3. Постановление администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области №4355 от 11.11.19 г «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского района.pdf (скачать) (посмотреть)
4. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 19.02.2015г. №7 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов п.pdf (скачать) (посмотреть)
5. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 17.11.2017 г. №354 «О внесении изменений в приказ № 7 от 19.02.2015 года «Об утверждении Положения о конфликтной к.pdf (скачать) (посмотреть)
6. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 24.11.2015г. №506 «О порядке выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные организаци.pdf (скачать) (посмотреть)
7. Информация о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии;.docx (скачать)
8. Информация о сроках и способах подачи заявлений в первый класс на 20202021 учебный год;.docx (скачать)