ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2021-2022 гг. начнется 01.04.2021. Это связано с изменениями федерального законодательства, регулирующего процедуру зачисления. Новый регламент предоставления услуги в Ленинградской области, в котором будут отражены все изменения, находится в процессе подготовки.

Количество вакантных мест в 1 класс на 2021-2022 учебный год - 100.

Запись пройдет в два этапа:

·        с 1 апреля по 30 июня зачислят детей, у которых сестры и братья уже учатся в указанной школе, льготные категории, и детей, которые проживают на прикрепленной к школе территории;

·        с 6 июля по 5 сентября – детей, не проживающих на закрепленной территории. (список можно посмотреть ниже)

Подать заявление можно несколькими способами:

в МФЦ, на портале gu.lenobl.ruobr.lenreg.ru и в образовательной организации.
 Из документов нужны только паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.
Напомним, в МФЦ региона услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от места регистрации в Ленинградской области.

На 01.09.2021 ребенку должно быть не менее 6 лет,

6 месяцев, но не более 8 лет.

Родители детей другого возраста по всем вопросам могут обращаться в Комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, по адресу г.Выборг, ул. Выборгская, дом 30.

Справки по телефонам: +7 (81378) 29663;

Справки по телефону комитет образования: +7 (81378) 3-58-74

Родителям будущих первоклассников на 2021-2022 год, для подачи заявления в электронном виде, следует иметь следующие необходимые документы:Хочу такой сайт

-Регистрация на ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации);

-Свидетельство о рождении ребенка;

-Паспорт родителя (законного представителя);

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В 1 КЛАСС

( смотреть нажав на ссылку)

Документы по теме:

1. Приказ Минпросвещения России от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
2. Приказ комитета образования администрации МО Выборгский район Ленинградской области от 03.03.2021г. №33 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
3. Постановление администрации МО «Выборгский район» Лен.обл. от 11.11.2019г. №4355 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского р-на Лен обл.с изменениями от 11.11.19 и от 24.02.21.pdf (скачать) (посмотреть)
4. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 26.03.2021г. №62 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме в общеобразовате.pdf (скачать) (посмотреть)
5. Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 24.11.2015 №506 «О порядке выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные организации МО "Выборгский район" с изменениями от 26.03.21 приказ №63.pdf (скачать) (посмотреть)
6. Информация о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
7. Информация о сроках и способах подачи заявлений в первый класс в 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
8. Информация о месте нахождения и графике работы общеобразовательной организации.docx (скачать)
9. Количесво вакантных мест в 2021-2022 учебный год.docx (скачать)