Линия помощи «Дети онлайн» - защити себя в интернете

Линия помощи «Дети онлайн» - защити себя в интернете.

helpline@detionline.com

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Горячая линия: 8 800 25 000 15

Звонки по России бесплатные. Мы готовы обсудить с Вами проблему с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням.

Онлайн-чат: detionline.com

Журнал «Дети в информационном обществе»

(www. detionline.com/journal)

Мы помогаем:Хочу такой сайт

Родителям и педагогам

• Узнали, что ребенок стал жертвой сетевого обмана, мошенничества, вымогательства?
  • Нуждаетесь в информации о том, как оградить детей от негативного контента в сети?
  • Хотите знать, как помочь Вашему ребенку, если он стал жертвой преследования и оскорблений в интернете?

Мы помогаем:

Детям и подросткам

• Что-то огорчило или расстроило в Интернете?
  • Стал жертвой сетевого мошенничества?
  • Столкнулся с оскорблениями и преследованиями в Интернете?
  • Твой компьютер заблокирован вирусом?
  • Тебе делают неприличные предложения в Интернете?
  • Тебе сложно поговорить с кем-то о том, что происходит с тобой в Интернете?
  • Родители думают, что ты слишком много времени проводишь в виртуальном мире?
  • Заметил, что тебе проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни?

Задачи проекта:

• психологическая помощь детям и подросткам, столкнувшимся с опасностью во время пользования Интернетом и/или мобильной связью;
  • информационная и консультационная поддержка детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи детьми.

Целевая аудитория:

• несовершеннолетние (до 18 лет) пользователи Интернета и мобильной связи;
  • родители;
  • работники образовательных и воспитательных учреждений (преподаватели, учителя, классные руководители, воспитатели).

Алгоритм действий по предупреждению суицидов несовершеннолетних.docx (скачать)
Алгоритм действий по профилактике суицидов учащихся образовательных организаций.docx (скачать)
Методические рекомендации по порядку блокирования информации, причиняющей вред здоровью.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка куда можно обращаться.docx (скачать)