«Финатлон для cтаршеклассников» - XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

15.09.2021

1 сентября 2021 года открылась регистрация на - «Финатлон для cтаршеклассников» - XVII Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

 

«Финатлон для старшеклассников» проводится с 2004 года.  В прошлом учебном году в ней приняли участие свыше 72000 Российских школьников. В Олимпиаду было вовлечено более 1,5 млн человек: старшеклассники, их родители и их семьи, учителя, работники образовательных учреждений. Участие старшеклассников в нашем проекте предоставит им уникальную возможность современного обучения, опыта социального общения, что откроет для них не только новые горизонты знаний, но и доступ к социальным лифтам и успешному будущему. Олимпиада является одним из крупнейших социальных проектов по финансовой грамотности.

 

Олимпиада включена в Перечень Олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России на 2021/2022 учебный год. Победители и призеры Олимпиады смогут продолжить свое обучение в лучших Российских ВУЗах по экономическим специальностям.

 

Обязательное преподавание финансовой грамотности закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах начального и основного общего образования Приказом Министерства просвещения от 31 мая 2021 г. № 287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования”.Хочу такой сайт

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте олимпиады fin-olimp.ru, нажав на кнопку «Личный кабинет». Перейдя  на сайт тестирования, http://olimp-test.ru/,  необходимо ознакомиться с «Инструкцией», а затем, кликнув на  зеленую кнопку «Регистрация», заполнить анкету участника. Перейдя к заполнению надо помнить, что во всех полях анкеты необходимо указывать личные данные участника: страну, регион проживания, дату рождения, полное название учебного заведения, класс или курс обучения, номера телефонов и электронные адреса учебных заведений обязательны. Просим проверить номера телефонов  и электронных адресов участников, родителей и учителей. Указанные номера телефонов и электронных адресов должны быть действующими и корректными (с указанием кодов городов). В случае неполучения  информационного письма, подтверждающего регистрацию, просим обращаться в оргкомитет олимпиады  по телефону 8-495-369-04-02, доб.131, или по адресу olimpiada@ifru.ru, а не пытаться заново зарегистрироваться.   Наличие второй анкеты по иному электронному адресу может привести к техническому сбою в регистрации.

 

Нами подготовлены образовательные материалы по Программе Олимпиады «Финатлон для старшеклассников», включающей 22 темы. Лекции, видео материалы, презентации по темам Олимпиады размещены на сайте fin-olimp.ru в разделах «Учебно-методические материалы» и «Видео лекции».  Оргкомитет Олимпиады предоставляет возможность пользования электронной библиотечной системой «Znanium.com» с открытым доступом к ней зарегистрированных участников Олимпиады. Это   значительно расширит возможности старшеклассников по подготовке не только к Олимпиаде, но и к Единому государственному экзамену.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021

Дата публикации: 15.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».