Национальный проект "Образование"

23.06.2021

Выборгский район является активным участником национального проекта «Образование».

Так, в 2021 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, будут улучшены условия для занятий физической культурой и спортом.

В этих целях в Первомайском центре образования, Семиозерской и Житковской школах пройдут ремонтные работы в спортивных залах, а также появится новое спортивное оборудование. На реализацию задуманного выделено более 13,5 млн рублей.

Благодаря данному проекту на базе гимназии города Выборга откроется одна из площадок Центра «Интеллект». На ремонт кабинета и современное оборудование предусмотрено порядка 5 млн рублей.

Также в Выборге в рамках другого федерального проекта «Цифровая образовательная среда» для школы №6 приобретаются ноутбуки и многофункциональное устройство. Сумма, выделенная на эти цели, составляет более 2 млн рублей.

За счет средств, предусмотренных федеральным проектом «Современная школа», в средней общеобразовательной школе №10 Выборга появится детский технопарк «Кванториум». На ремонт кабинетов и рекреаций этого учебного заведения, а также приобретение современного оборудования будет затрачено около 34 млн рублей.

Кроме того, в Рощинском центре образования в рамках реализации данного проекта будет открыта «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. Сумма, выделенная на косметический ремонт кабинетов и приобретение мебели и оборудования, составит порядка 5 млн рублей.Хочу такой сайт

#нацпроекты47

Дата создания: 23.06.2021