Уважаемые родители (законные представители)! Наши дети, вы, наши учителя и работники нам очень дОроги!

Уважаемые родители (законные представители)!

Наши дети, вы, наши учителя и работники нам очень дОроги!

Мы стараемся принять все меры, чтобы защитить нашу школу. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции все праздники, конкурсы, экскурсии, олимпиады, собрания, выезды, все массовые мероприятия с 18 марта в школе отменяются или переносятся на неопределенный срок.

Уроки проходят в обычном режиме!

Каникулы с 23 марта.

Мы очень просим Вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, соблюдать правила гигиены, проявлять ВЫСОКУЮ СТЕПЕНЬ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

1. Постоянно следить за оперативно появляющейся информацией в официальных группах школы, в электронном дневнике, в сообщениях Ваших классных руководителей.

2. Настроиться на то, что информация может меняться. Быть готовым оперативно на неё реагировать.

3. Все возникающие вопросы оперативно решать с директором школы (89052205611), классными руководителями, администрацией (29663, 29560).

Со вторника, 17 марта, школа переведена на режим свободного посещения. Свободный режим предполагает возможность для учащихся не посещать занятия по усмотрению родителей или законных представителей.

Помните, вы наравне и вместе со школой несёте ответственность за то, как организованы жизнь и занятия ребёнка:

1. Если Вы приняли решение, что Ваш ребёнок НЕ посещает школу, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите об этом администрации, классному руководителю заявлением (это самый желательный, но НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ способ), электронным письмом, смс-сообщением, звонком.

2. Будьте готовы спокойно отреагировать на звонок классного руководителя, не получившего от вас информации о причинах и установившего, что ребёнок отсутствует в школе, будьте готовы дать ответ классному руководителю, где и с кем находится ваш ребёнок. Указывайте причину «болезнь», если вы действительно обратились к врачу.

3. Помните: именно вы несёте ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, не посещающего школу. Создайте дома безопасные условия пребывания ребёнка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнём, с водой, запретите открывать окна и дверь ЛЮБЫМ посторонним людям. Периодически звоните ребёнку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в этот период.

4. Мы очень надеемся, что вы проявите высочайшую ответственность и организованность и на весь период профилактических мер:Хочу такой сайт

· НЕ ДОПУСТИТЕ пребывания ребёнка в торгово-развлекательных центрах, в кинотеатрах, клубах, парках, в местах скопления людей;

· минимизируете проезд ребёнка на общественном транспорте;

· проинструктируете своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты.

5. Мы просим вас ВЗЯТЬ ПОД ЖЁСТКИЙ КОНТРОЛЬ информированность ребёнка об объёме домашних заданий, домашние занятия ребёнка, выполнение всех рекомендаций учителей и самоподготовку тех, кто находится на свободном посещении. Поддерживайте связь с учителями, с классным руководителем.

6. Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ РОДИТЕЛЕЙ УЧЕНИКОВ 9-х и 11-х классов осознать важность:

· исполнения всех рекомендации учителей;

· самостоятельной подготовки детей, их работы на тренировочных платформах ОГЭ/ЕГЭ.

7. На 17.03 мы НЕ ОТМЕНЯЕМ плановых пробных тестирований для 9-х и 11-х классов, консультаций во время каникул, РЕШЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В КОТОРЫХ ПРИНИМАЮТ РОДИТЕЛИ. ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩАЙТЕ СВОЁ РЕШЕНИЕ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ! ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО, ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!

Администрация, директор МБОУ «СОШ № 10» Ольга Станиславовна Лобанкова.

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020