Президентские состязания и Президентские спортивные игры - 2019

16.05.2019

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников", порядок проведения Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" (далее - Президентские спортивные игры) определяется настоящим Положением.

Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Задачи Президентских спортивных игр:

·         пропаганда здорового образа жизни;

·         становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;

·         определение лучших команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации (далее - команда школы), добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта;

·         развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.Хочу такой сайт

Ученики нашей школы тоже участвуют в этих состязаниях. 14 мая наши дети прошли областной этап соревнований.

Было не легко, но мы МОЛОДЦЫ!

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019